Алиса умеет удивлять

  1. Буквально недавно узнал, что в Светлогорске есть квесты и сразу запланировали тур из 4 квестов. Не ожидали, что в небольшом городе окажутся качественные квесты. Этот был первым и значительно превысил ожидания.

    Администратор приятная женщина. Есть место отдохнуть, положить вещи под ключик, оставить вещи. Рассказала довольно подробно все правила, особенности, ввели в квест и мы приступили.

    Антураж очень красивый. Много отсылок к любимому мультику. Даже пол и стены красиво оформлены, что начинаешь думать, что попал в сказку. Для детей квест будет идеальным, только часть загадок не простые будут. Каждая комната оформлена в разном стиле, но все очень сказочно. Комнат 3, довольно большие, 4 игрокам будет комфортно. Часть игровых предметов, часть для антуража. Переходы между локациями обычные, кроме выхода.

    Загадок в квеста много, причем отличаются большим разнообразием. Много загадок на поиск и логику, причем все загадки нам показались логичными. Два раза брали подсказку, причем из-за своей невнимательности. Есть загадки с необычным решением. Квест последовательный с элементами параллельного прохождения ближе к концу квеста. Первая комната самая насыщенная по загадкам, последняя чуть меньше, но тоже загадок много.

    Сюжет квеста интересный, хорошо сочетаются загадки с антуражем, логичной последовательностью решения. Почти всегда знаете направления, куда стоит двигаться.

    Хоть квест не новый, механизмы все работали исправно, открывается все легко, достаточно небольшой физической силы, дети точно справятся.

    После квеста остались положительные эмоции, желание пройти другие квесты только усилилась. Возможно этот заряд позитивных эмоций открыл вдохновения, и последующих два квеста мы просто пролетели за 30 минут каждый!

    Квест советую любителям антуражной классики с большим количеством разнообразных загадок, в первую очередь детям и семьями.