Очередной побег

  1. Третий квест в квестовом туре по Светлогорску. Ожидания и тут были ниже, чем реальность. Казалось бы, стандартная тема классических каестов, где придумать новое сложно - и тут удивили.

    Администратор приятная женщина, правила не повторяли, т.к.помнили с первого квеста. Без передышки ринулись в очередное преключение.

    Антураж квеста хороший, тюремной обстановке соответствует. Местами был простоват, но на качество погружения в квест не влияло. Решетки, ушитаз, умывальник - весь стандартный набор был и тут, только были еще и дополнительные элементы. Хоть комната по сути одна, игровых зон две. Переходов необычных нету, обычный квест с более современной электроникой.

    Загадок в квесте среднее количество. Хоть немного в поисковой загадке потупили - прошли без подсказок за 30 минут. Загадок большинство на поиск, внимательность, небольшая часть на логику, причем в последней, самой масштабной загадке нужно хорошо напрячь голову и четко все читать, тогда проблем в разгадыванием не возникнет. Есть и необычных загадки, но сильно не удивят. Одна загадка на координацию движений.

    Сюжет квеста хороший, несмотря на простоту темы, в квесте задействованы несколько героев, сюжетные перекресты. Главное внимательно смотреть и читать то, что найдете. Очень понравилась организация последней загадки и приятная веселая музыка в конце квеста.

    Элементы хорошо работали, все открывалось, работало по назначению. В большей степени механические замки.

    Квест рекомендую любителям несложной классики, где есть время подумать, или тем, кто начинает увлекаться квестами.